Пятница, 29.03.2024, 19:03

Приветствую Вас Гость
RSS
Веников не вяжем!
Меню сайта

Категории раздела
Прикольные новости [13]
Решайте сами - было это или не было
Акции Помела [1]
Помело выметает мусор
Рецензии Помела [1]
Помело критикует
Ненаглядная агитация [1]
Шершавым языком плаката
Новости всУрьёз [8]
Это случилось на самом деле
Анализ Помела [2]
Помело рассуждает за жизнь
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 128





У нас шутят:


Александр Матусов
Словомир Дивный
Юрий Ковязин
Дмитрий Кочетков
Вячеслав Орехов
Сергей Симонов
Зой Воскресенский
Галина Кораблева
Нина Абраменко
Надежда Сухих
Михаил Полыгалов
Татьяна Барышникова
Геннадий Ильин
Елена Игнатова
Сергей Жбанков
Юрий Яковлев
Марина Пышминцева
Зинаида Маркина
Сергей Каменев
Игорь Краснов
Михаил Минин
Илья Криштул

И кроме того:

Александр Ахматов, Андрей Немилов, Илья Криштул,
Андрей Мурай, Александр Балтин

Случайный Анекдот


Статистика


счетчик посетителей сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Июль » 30 » КАРНАВАЛЬНОЕ НЕХОРОшосТВИЕ
КАРНАВАЛЬНОЕ НЕХОРОшосТВИЕ
16:39
  Отгремел 9-й карнавал, посвященный Дню города в Каменске-Уральском. Шум, смех, песни, пляски, вереницы ряженых, купание в фонтане, перекрытые дороги, море выпитого пива, сполохи салютов – всё уже в прошлом. И хотя на самом деле Каменский завод появился на уральской земле осенью – все равно: с Днем рождения, любимый город! Пусть твои люди всегда будут радостны и счастливы, и пусть чувство юмора не изменит им никогда!
  Но… Наше ПОМЕЛО не было бы ПОМЕЛОм, если бы не пыталось время от времени вымести весь мусор из избы вон. Вот о нем, о мусоре, в первую очередь и скажем. Помнится, накануне праздника наши власти пообещали, что ко дню карнавала наш город станет сиять чистотой. Признаться, мы ждали этого чуда! Мы надеялись! Необоримая страсть некоторых наших горожан бросать всякую гадость мимо урны известна. И невозможно ходить за каждым с совком, словно за собакой, страдающей диареей. Но коли вы пообещали – уберите хотя бы прежние «каки-бяки»!
  Мы специально не стали ничего снимать ни в четверг, 17-го, ни в пятницу, 18-го. Но в субботу, 19-го, в полдень, ровно за шесть часов до начала шествия, не удержались да и прошлись с фотоаппаратом по проспекту да по Ленина от перекрестка. В самом центре погуляли, в общем. Взгляните на эти две фотографии.



  Сей мусор явно не первой свежести – лежит он здесь не со вчерашнего вечера, буквально врос в землю. Получается, что чуда не случилось?
  Теперь о самом карнавале.
  Наши власти решили его тематически увязать с запланированным на 2009 год саммитом стран – членов ШОС, который должен состояться в Екатеринбурге. А ШОС – это Шанхайская Организация Сотрудничества, в которую, помимо России входят Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан.
  Признаемся, вышеупомянутая тема показалась нам не особенно праздничной. Ибо как в прошлом, так и в нынешнем тысячелетии всё, что касается политики, особого восторга у народа не вызывает. Но это бы еще полбеды. У кого-то из властьпридержащих вдруг возникла идея назвать всё это праздничное действо «Каранавальным путеШОСтвием». Так и хочется воскликнуть: «Ав-то-ра! Ав-то-ра!» А потом вытащить из нашего ПОМЕЛа подходящий прутик да и выпороть охальника хорошенько!
  Это что же вы творите, любезные дяденьки и тетеньки из «белого домика»? Зачем родной язык-то так исковеркали? В угоду братьям-азиатам, что ли? Так ведь не поймут и не оценят. Ну, а если уж начали слова испохабливать, так и шли бы по этому пути до логического конца – и вместо помпезных лозунгов украсили бы свои наряженные машинки транспарантами с надписями «Йа креведко» и «Медвед сьел мой моск».
  И, наконец, последнее соображение. В местной прессе накануне Дня города промелькнуло сообщение, что в некоторых латиноамериканских странах, где карнавал – не только праздник, но и образ жизни, существует обычай отрезать во время народного гуляния чиновникам галстуки. Хорошо бы эта традиция укоренилась и у нас! Иногда, право, так хочется кому-нибудь что-нибудь отрезать. И чтобы весело, с музыкой, с танцами. И чтобы в небо полетели шарики. Воздушные, конечно.



Категория: Анализ Помела | Просмотров: 1740 | Добавил: pomelo | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
1 pomelo  
0
Видеозапись Каменского карнавала можно посмотреть здесь: http://pomelo.my1.ru/index/0-4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
наши партнеры
Бесплатные объявления
от ПОМЕЛА


Найти работу на Урале

Краснов World - персональный литературный сайт Игоря Краснова

Электрические рисульки Кадочникова



Фестиваль авторской песни Зеленая Карета

  • Официальный портал Каменска-Уральского

  • Виртуальный Каменск-Уральский
    Информационно-развлекательный портал Каменска-Уральского. Все о городе на одном сайте: справка, новости Каменска, каталог каменских предприятий, афиша, отдых, общение, форум, знакомства, объявления, фотоальбомы

СОВРЕМЕННЫЙ КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ - информационно-развлекательный портал


Школьный портал!

AGAVA SpamProtexx. Ваш спамфильтр.



Праздники сегодня

Rambler's Top100
Copyright Помело © 2024
Бесплатный хостинг uCoz